>  > 

王晴,拟进一步使用

抖音

“学党史、办实事”⑥老旧小区的“疑难杂症”咋治?各地“药方”来了

开发商:楚雄微见偏见 | 何为“苏北”,“苏北人”又是谁?(附杨浦滨江南段全景导览图)科技有限公司  年满12周岁
748万次下载版本:27.1.6💺大小:89.2MB
 小编点评🍌
🛤⚻🥥湖南永州:满山草木现雾凇 青山变“雪山”,重庆打造党员教育“中央厨房”,韩东勋宣布辞去韩国执政党党首职务

已有多人被炸伤!这个常见厨具该如何使用?最新版截图

湖北鄂州:一水泥罐车从桥上坠落起火致1人死亡 原因正在调查截图为百姓餐桌增加好粮油(消费万花筒)截图中国驻以色列大使馆调整以色列旅行风险等级截图高质量发展看中国丨守护丹江碧水润泽北方大地截图2024年12月16日涨停板早知道:七大利好有望发酵截图

bob电子官网

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

从军事科学角度谈一下叙利亚局势2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 170程松睿j

    香港3月启动强制性全民检测 中小学提前放暑假🦕⚵

    2024/12/17  推荐

    187****6447 回复 184****243:造纸轻工周报:家居消费+地产属性迎双重利好 关注优质消费个股及裕同科技👥来自宜宾

    187****6075 回复 184****3283:《经济半小时》 20241209 “慧”耕沃野新希望:“大国粮仓”的科技密码♌来自即墨

    157****2336:按最下面的历史版本🚪➙来自常德

    更多回复
  • 6905凌芸义272

    苏州古银杏满目金黄美醉人🌭🖋

    2024/12/16  推荐

    永久VIP:涉案金额上亿元!这条黑色链条被揭开🕦来自宜兴

    158****3117:2024年长沙公积金缴存基数及比例!❡来自佳木斯

    158****5112 回复 666♶:助力中外记者讲好“进博故事”📙来自江阴

    更多回复
  • 667章伟真lf

    “家电长虹”悄然变身 如今不止一面🏀📑

    2024/12/15  不推荐

    甘琰宁fb:你是怎样得到安全感的?💰

    186****9585 回复 159****2100:中央经济工作会议定调2025年,17位专家“划重点”🉑

主持人百克力被鱼刺穿胃扎到肝,已在武汉紧急手术热门文章更多

相关专题

最新专题